Главная » Статьи » Частично разрушенное от взрыва жилое здание в Мособласти восстановят к февралю
Автор: Андрей


Частично разрушенное от взрыва жилое здание в Мособласти восстановят к февралю

Частично разрушенное от взрыва жилое здание в Мособласти восстановят к февралюПо уверению заместителя председателя правительства Мособласти Г. Елянюшкина, восстановление здания в поселке Подмосковья Загорские Дали, поврежденного при взрыве, производится согласно графику. Некоторые жильцы в свои квартиры смогут вернуться после 15 декабря, а все остальные не позднее 1 февраля будущего года.  

В региональном главке МЧС сообщают, что многоквартирный дом, в котором произошел взрыв бытового газа, должен быть восстановлен до 01.03. 2014 года. Аналогичное по содержанию заявление было сделано сотрудниками пресс-службы главы области. Но 

ранее Елянюшкин утверждал, что ремонт объекта реально завершить раньше намеченных сроков и не к 1 марта, а до начала февраля. 

11 ноября в Сергиево-Посадском районе в населенном пункте Загорские Дали в жилом девятиэтажном доме взорвался газ, в результате чего полностью разрушенными оказались 4 квартиры, а еще некоторые – частично. Жертвами трагедии стало 7 человек. 

Своего имущества лишились 90 человек – пострадавших разместили в гостинице «Пересвет» и в санаторном комплексе «Загорские дали». Там потерпевшие будут находиться до тех пор, пока дом не будет восстановлен. Жильцы двух подъездов, которых взрыв не коснулся, продолжают жить в собственных  квартирах.

 

Как рассказал Елянюшкин представителям СМИ на совещании, проведенном на стройплощадке в Загорских Далях, работы проводятся согласно графику и отставаний от него не предвидится. К 15 декабря основные восстановительные мероприятия планируется закончить и не позднее 1 февраля жильцы смогут вернуться в свои квартиры.

Чиновник добавил: чтобы следить за ходом выполнения ремонта, установлены 2 веб-камеры. Представитель подрядной организации доложил Елянюшкину, что работы на объекте ведутся в три смены круглосуточно.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?