Главная » Статьи » Что такое системы технической безопасности?
Автор: Андрей


Что такое системы технической безопасности?

Что такое системы технической безопасности?Безусловно, технический прогресс не стоит на месте, он постоянно развивается и это касается многих сфер и отраслей. Например, системы технической безопасности. Сегодня их существует целое множество, рынок буквально переполнен предложениями. С этой стороны, это хорошо, но с другой, если заказчик плохо осведомлен касательно систем технической безопасности, то подобрать наиболее подходящую ему будет крайне тяжело. Ему придется выбирать из целого множества производителей, выбирать охранное оборудование, и это даже не учитывается то, что он сможет отличить модель одной камеры видеонаблюдения от другой, если разница заключается в одной небольшой характеристике (например, тип крепления объектива).

Перед тем, как делать окончательный выбор, необходимо определиться, что именно вам нужно:

  1. Система видеонаблюдения;
  2. Система контроля доступа;
  3. Охранно-пожарная сигнализация;
  4. Комплексный контроль безопасности и т.д.

Если же вас интересует последний вариант, то здесь, однозначно, даже для того, чтобы подобрать оборудование, необходимо воспользоваться услугами опытных специалистов. Просто видеть полный список оборудования – этого мало, вы должны четко осознавать, как оно будет работать, каким образом. Если же у вас нет определенных навыков и опыта, то естественно, подобное представить вы не сможете.

Если вам не нужен контроль безопасности, и вы, допустим, решили приобрести обычную систему видеонаблюдения, то здесь услуги специалистов вам не нужны. Вы можете самостоятельно посетить магазин и просто купить то, что понравится, опираясь на список оборудования.

Система видеонаблюдения включает в себя:

  1. Видеорегистратор, выбирать необходимо модель, опираясь на необходимое количество записываемых каналов, разрешение и, собственно, скорость записи. Ну, и конечно, необходимо смотреть на цену, которую вы можете себе позволить;
  2. Камеры видеонаблюдения, и здесь уже есть целый ряд критериев, которые необходимо учитывать:

А) Исполнение;

Б) Качество изображения, если вы хотите получать четкую картинку, то покупайте более дорогие модели с высоким разрешением;

В) Светочувствительность. Здесь все зависит от освещения помещения, где будет стоять система.

  1. Источники питания. То есть, вы должны четко представлять себе, от чего ваши камеры и видеорегистратор будут подпитываться. Конечно, наиболее популярным вариантом является простая сеть.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?