Главная » Статьи » Дагестан получит финансирование в рамках программы аварийного жилья из фонда ЖКХ
Автор: Андрей


Дагестан получит финансирование в рамках программы аварийного жилья из фонда ЖКХ

Дагестан получит финансирование в рамках программы аварийного жилья из фонда ЖКХСообщается, что Фондом по содействию реформам в сфере жилищно –коммунального хозяйства принято решение о возобновлении финансирования целевой региональной программы, целью которой является переселение граждан Дагестана из аварийного жилого фонда.

Согласно опубликованному заявлению госкорпорации, правлением Фонда были рассмотрены документы, подтверждающие возвращение Дагестаном ранее выделенных Фондом в качестве финансовой поддержки денег на программу.

Речь идет о сумме в 59,55 млн. рублей, которая пошла на реализацию региональной программы на 2011 год по переселению жителей республики из признанного аварийным жилья. На этом основании было принято решение признать указанную программу полностью завершенной. 

С учетом достигнутых успехов и принимая во внимание тот факт, что в Дагестане вопрос о переселении людей из жилья, признанного аварийным, сохраняет свою актуальность, Фонд по ЖКХ принял новое решение, в соответствии с которым финансовая поддержка региону из средств Фонда на решение вопросов, связанных с расселением жильцов аварийных жилых домов, будет возобновлена. Информация об объеме выделяемых Дагестану средств в рамках новой программы на данный момент отсутствует.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?