Главная » Статьи » Депутаты Московской областной думы начали рассмотрения порядка проведения капитального ремонта в регионе
Автор: Андрей


Депутаты Московской областной думы начали рассмотрения порядка проведения капитального ремонта в регионе

Депутаты Московской областной думы начали рассмотрения порядка проведения капитального ремонта в регионеНа своем последнем заседании депутаты Московской областной думы рассматривали чрезвычайно актуальный вопрос, касающийся буквально всех жителей области. Речь идет о внесении изменений в региональный закон о капитальном ремонте, которые должны установить порядок проведения необходимых процедур и согласований.

Данные изменения подразумевают три основных и один дополнительный этап в утверждении планов капитального ремонта многоквартирных домов. На первом из них в срок до 1 сентября основной региональный оператор обязан ознакомить жителей с планом капитального ремонта в области на предстоящий год.

В этом списке не просто перечисляются конкретные муниципалитеты и дома, но и говорится об объеме предстоящих работ, указываются абсолютно все источники их финансирования, а также общая стоимость.

На втором этапе до 1 декабря собственники квартир должны рассмотреть поступившее предложение и довести принятое на общем собрании решение до региональных властей и самого областного оператора. Далее в течение месяца это решение со всеми планами должно поступить в органы жилищного надзора. Практически сразу после этого должна быть начата работа по составлению плана на следующий дом, с которым уполномоченный орган должен быть ознакомлен уже к первому марта.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?