Главная » Статьи » Деревянные жалюзи и римские шторы для декорирования помещений
Автор: Андрей


Деревянные жалюзи и римские шторы для декорирования помещений

Деревянные жалюзи и римские шторы для декорирования помещенийРимские шторы

Римские шторы великолепно вписываются в узкую комнату, кухню или малогабаритную квартиру. Рационально подойдя к выбору орнамента, цвета и фактуры, появляется возможность кардинально поменять интерьер помещения. Если приобрести шторы римские на заказ, которые полностью прикрывают проем окна, они наилучшим образом подчеркивают геометрию всего интерьера, наделяя его неподдельным ощущением комфорта и стилем. Если данные шторы расправить, то они формируют ровную поверхность, но в сложенном состоянии получаются горизонтальные складки, внешне идентичные «морским волнам». Разные виды современных жалюзей представлены на странице http://xn—-dtbdeglbi6acdmca3a.xn—-7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/, там же можно их и заказать.

Шьются римские шторы несколькими способами. Светлые, прозрачные ткани с изящной фактурой и принтами применяются в своей основе для одинарных римских штор. Если разговор идет относительно тканей плотных, которые отлично защищены от выгорания, то из них получаются римские шторы двойные.

Основу обоих типов составляет общая конструкция, при которой ткань крепится горизонтально расположенными ребрами, для чего может использоваться тесьма, защипы или кулиски. Кроме того, ткань прошивается системой колец.

Если римские шторы правильно подготовлены, то никакого особого ухода они не требуют. Первые пару лет достаточно просто их протирать от осевшей пыли.

Деревянные жалюзи

В настоящее время громадную популярность стали получать довольно-таки практичные и удобные деревянные жалюзи. Этот тип оконного убранства современности великолепно справляется с преображением помещения, придавая ему особенный вид, атмосферу и неподражаемый стиль. Небезызвестен тот факт, что изделия, выполненные из древесины, перед остальными материалами обладают целым рядом преимуществ. Прежде всего, древесина является натуральным материалом, а поэтому, украшая пластиковые окна деревянными жалюзи, появляется возможность в дом внести толику природы, а как следствие, жизненной силы и спокойствия. Изделия из древесины любому помещению придадут определенный аристократический вид, дополнив его уютом и покоем.

Оформляя окна жилых помещений, идеи и фантазии дизайнеров фактически ничем не ограничиваются, так как деревянные жалюзи могут быть выполнены в любых габаритах, формах и цветах, что помогает изделию как нельзя лучше вписаться в интерьер конкретного помещения. Современные жалюзи двери из древесины являют собой фактически беспроигрышный вариант в процессе декорирования комнаты, независимо от её стиля.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?