Главная » Статьи » Дизайн интерьера квартиры: покраска стен
Автор: Андрей


Дизайн интерьера квартиры: покраска стен

Дизайн интерьера квартиры: покраска стенПокраска стен водоэмульсионной краской один из самых легких способов декорирования интерьера. Такая краска на сегодняшний день одна из самых востребованных на рынке. И это по многим причинам – экологичность, безопасность, не токсичность, широкая цветовая гамма, простота покраски.

Первым делом при окрашивании необходимо тщательно подготовить краску. Специалисты студии дизайна zinc.cc могут посоветовать наиболее подходящий вариант краски. В нее добавляют воду и размешивают либо венчиком, либо миксером вставленным в шуруповерт или руками. При ручном размешивании краска не вредит коже рук, но желательно использовать инструменты. Это убыстрит процесс и позволит приготовить однородную смесь без комочков. После того как смесь будет готова, в нее добавляют колер для создания нужного цвета, его необходимо вливать маленькими порциями и следить чтобы не оставлялось разводов.

При окрашивании необходимо сразу приготовить общую порцию для всех стен в комнате, так как практически невозможно приготовить краску одинакового оттенка.

Чтобы приступить к окрашиванию следует подготовить несколько малярных инструментов: валик и кисть. Если есть краскопульт, то можно использовать его. Валик нужен будет для окрашивания поверхности, а кисть – для углов и соединения потолка и стен. При выборе валиков очень важно выбрать правильную шубку на нем, она должна быть меховой.

Сам процесс покраски стен водоэмульсионной краской не очень сложный, сначала приготавливают краску, выливают ее в подготовленную форму, туда окунают меховой валик, отжимают его и наносят ее на поверхность в два или более слоев. Перед нанесением второго слоя не нужно ждать, чтобы предыдущий слой высох.

При нанесении слоев необходимо запомнить, что здесь есть несколько нюансов. Первый слой нужно наносить по горизонтали, а второй – по вертикали. Если наносят в три слоя, то первый – вертикально, второй – горизонтально, третий – вертикально. Специалисты рекомендуют красить оштукатуренную стену в два слоя, а стену со специальными окрашиваемыми обоями в три и более.

Если говорить о расходе водоэмульсионной краски, то на квартиру в 16 кв. м. понадобиться примерно 7-9 литров раствора. И это если потолок имеет стандартную высоту.

Приготовить раствор водоэмульсионной краски и нанести ее на стены совсем не трудно, самое главное сделать все правильно и довести раствор до верной консистенции, тогда дизайн интерьера не пострадает, а будет только выделяться.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?