Главная » Статьи » Для Олимпиады-2014 в столице закончили реконструкцию антидопингового центра
Автор: Андрей


Для Олимпиады-2014 в столице закончили реконструкцию антидопингового центра

Для Олимпиады-2014 в столице закончили реконструкцию антидопингового центраМосковским государственным строительным надзором было предоставлено разрешение на введение в эксплуатацию следующего этапа реконструкции центра антидопингового контроля в центре столицы. Центр предназначен для проведения проб на допинги в период проведения Олимпиады и Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году, сказано в сообщении комитета.

«Мосгосстройнадзором было выдано разрешение на введение в эксплуатацию второго этапа строительства центра антидопингового контроля на основе Научно-исследовательского всероссийского института спорта и физической культуры (ВНИИФК), который располагается в Елизаветинском переулке, 10», — уточняется в документе.

В пресс-релизе отмечено, что начальную очередь строительства ввели в эксплуатацию еще в ноябре месяце 2012 года. Тогда построили корпус центра антидопингового контроля, где осуществляются исследования лабораторно-диагностического характера в отношении биологических жидкостей на предмет наличия в них запрещенных препаратов.

По информации Мосгосстройнадзора, в строении центра, суммарная площадь которого составляет 11,9 тыс. кв. метров, разместился спортивный зал и лаборатории. Кроме того, в антидопинговом центре оборудована автомобильная парковка подземного типа на 13 машин и переход надземного типа в строение ВНИИФК, где ранее служба антидопингового контроля занимала этаж.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?