Главная » Статьи » До 1 апреля жителям Подмосковья предстоит решить, как оплачивать капитальный ремонт
Автор: Андрей


До 1 апреля жителям Подмосковья предстоит решить, как оплачивать капитальный ремонт

До 1 апреля жителям Подмосковья предстоит решить, как оплачивать капитальный ремонтВ Московской области жителям домов многоквартирного типа предстоит в срок до 1 апреля решить, как они будут оплачивать капитальный ремонт собственного жилья, сообщает журналистам Марина Оглоблина, министр строительного подмосковного комплекса.

Изначально она напомнила, что плата будет взиматься начиная с 1-го мая текущего года. Также она добавила, что выбор порядка оплаты является одним из основополагающих аспектов подготовительного этапа программы капитального ремонта. До 1-го апреля людям необходимо определиться, каким образом и куда они станут переводить свои финансы», — пояснила Оглоблина.

Министр подмосковного строительного комплекса напомнила, что разговор может идти относительно специального домового счета или счета определенного регионального оператора, представленным некоммерческой организацией «Фонд по капремонту общего имущества домов многоквартирного типа». Для того, чтобы принять соответствующее решение, жильцы должны провести общее домовое собрание, явка которого не может быть меньше двух третьих от общего количества собственников.

С ее слов, если в указанные сроки жильцы не смогут определиться по поставленному вопросу, в период с 1-го и по 10-е апреля органы самоуправления на местах самостоятельно примут решение относительно поступления финансов на счета оператора по региону.

Между тем, министр сообщила, что в настоящее время подготавливаются корректировки в законодательство, на основании которых до 1 сентября нынешнего года жильцы смогут остановить свой выбор на более комфортном для них способе оплаты.

При выполнении ремонта и реконструкции зданий и разного рода сооружений зачастую используют сайдинг цена которого позволяет снизить общие затраты на ремонт. Богатый выбор цвета панелей сайдинга, а также его текстуры, даёт возможность полностью преобразить вид фасада или некоторых его участков.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?