Главная » Статьи » До конца марта в столице снесут 5 жилых домов
Автор: Андрей


До конца марта в столице снесут 5 жилых домов

До конца марта в столице снесут 5 жилых домовНакануне появилась новость о том, что до начала апреля этого года в Москве будет снесено несколько аварийных домов. Так, под снос пойдет несколько 5-этажных домов, которые расположены в трех административных округах столицы. Эту новость недавно сообщили в представительстве департамента строительства Москвы.

Известно, что уже начаты демонтажные работы 5-этажного дома, расположенного по улице Болотниковской. Он находится в юго-западной части столицы. 

В северо-западной части столицы будут снесены дома, расположенные на улицах Валиса Лациса и Народного Ополчения. Известно, что постройки сносятся за счет инвестирования Северо-западного административного округа. 

В пресс-релизе столичного департамента строительства говорится также о том, что уже скоро начнется снос 5-этажного дома, находящегося на улице Полярной. Он расположен в северо-восточной части Москвы. 

Стоит отметить, что в этом году власти столицы намерены снести около 150 5-этажных аварийных и ветхих домов. Общая площадь домов под снос составляет более 485 тысяч квадратных метров. Известно, что более 110 домов были построены в начале прошлого века, то есть, в первый период индустриального домостроения. 

Как заявляют в департаменте строительства, на месте прежних 5-этажных домов будут построены новые жилые объекты. Их общая площадь будет больше изначальной, она составит более 543 тысяч квадратных метров. Кроме того, будет построено несколько объектов социального значения, а также гаражные комплексы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?