Главная » Статьи » Дом в подмосковных Загорских Далях, в квартире которого взорвался газ, восстановит «Tekta Group»
Автор: Андрей


Дом в подмосковных Загорских Далях, в квартире которого взорвался газ, восстановит «Tekta Group»

Дом в подмосковных Загорских Далях, в квартире которого взорвался газ,  восстановит «Tekta Group»По словам директора департамента «Tekta Group» Ю. Неманежина, компания будет восстанавливать в Подмосковье, в Загорских Далях многоквартирный жилой дом, в одной из квартир которого взорвался газ.  

В Сергиево-Посадском районе в Загорских Далях 11 ноября в жилом девятиэтажном доме взорвался бытовой газ, в результате чего полностью разрушенными оказались 4 квартиры, а некоторые – частично. Жертвами трагедии стало 7 человек. В региональном главке МЧС сообщили, что многоквартирный дом, в котором произошел взрыв бытового газа, должен быть восстановлен до 01.03. 2014 года. Аналогичное по содержанию заявление было сделано сотрудниками пресс-службы главы области.

По словам Неманежина, сейчас строители начали разбор завалов и чтобы приступить к восстановительным работам, выполняется монтаж башенных кранов. Место нахождения пострадавшего дома огорожено, а для работников обустроили бытовой городок, поскольку они трудятся в три смены, чтобы ускорить завершение работ. 

Специалисты компании сейчас не могут озвучить стоимость восстановления – это станет возможным после завершения экспертизы и определения масштабов предстоящих мероприятий. В данный момент все работы финансируются за счет средств «Tekta Group», но в дальнейшем власти расходы скомпенсируют. Разрушенный дом, считает директор департамента, относится к объектам повышенной сложности, но сотрудники компании приложат максимум усилий, чтобы жители вернулись в свои квартиры как можно быстрее.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?