Главная » Статьи » Дом в центре столицы России могут разрушить для дальнейшего строительства жилья для жителей «Камушек»
Автор: Андрей


Дом в центре столицы России могут разрушить для дальнейшего строительства жилья для жителей «Камушек»

Дом в центре столицы России могут разрушить для дальнейшего строительства жилья для жителей «Камушек»Экспертная комиссия и уполномоченные по решению вопросов градостроительства столицы вблизи расположения достопримечательных мест и зон охраняемых объектов культнаследия порекомендовали отдать под снос жилой дом в пер. Большой Тишинский переулке, 43/20, строение 3, поскольку считают, что там можно построить дома для жителей квартала «Камушки».

Заммэра по строительной политике столицы Марат Хуснуллин сказал, что снос здания является вынужденным решением. Чиновник отметил, что по инвестиционной программе города видно, что строительству дома для жителей квартала «Камушек» быть. Он сказал, что пока данный вопрос попробуют урегулировать и прийти к тому, чтобы не сносить какие-либо здания для построения новых домов.

Известно, что к кварталу № 804 «Камушки», что в центре города, относятся 32 здания, в том числе и 24 дома, большая часть которых была построена в 50-60 годы. Напомним, что еще в 2008 году было принято переселение жителей этого квартала, поскольку он располагается очень близко к ММДЦ «Москва-Сити». Ранее главы местного правительства говорили о том, что жители квартала переедут до конца 2011 года. Отмечалось, что будут переселены все люди, проживающие в пятиэтажных домах, а таких около 3000 человек.

Заметим, что эксперты предлагали снести дома по адресу: пер. Георгиевский, дом 1, строения 2 и 3, поскольку там можно было начать строительство большого и весьма функционального корпуса с апартаментами. Представитель группы комиссии А. Емельянов сказал, что власти договорились с инвестором о том, чтобы сохранить дом по адресу: пер. Камергерский, 4, строение 3. Напомним, что это строение примыкает к гостинице «Шевалье». Это здание решено реконструировать.

Также были рекомендации по снесению домов по ул. Серпуховской вал, 20, строения 2, 3 и 5, чтобы начать строительство объекта для офисов и жилых помещений. Важно, что комиссия предложила еще раз внимательно рассмотреть решение строительства на месте дома под номером 20.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?