Главная » Статьи » Два строения, расположенные в Малом Знаменском переулке и на Волхонке, могут быть уничтожены
Автор: Андрей


Два строения, расположенные в Малом Знаменском переулке и на Волхонке, могут быть уничтожены

Два строения, расположенные в Малом Знаменском переулке и на Волхонке, могут быть уничтоженыСпециалисты, входящие в состав рабочей группы комиссии при столичном правительстве, которая была создана для того, чтобы заниматься вопросами градостроительной сферы в границах зон охраны объектов культурного наследия и достопримечательных мест, посоветовали произвести реконструкцию двух строений, находящихся в Колымажном переулке. Также они не исключили возможность демонтажа двух объектов недвижимости, расположенных в Малом Знаменском переулке и на Волхонке.

Программа развития Государственного музея изобразительных искусств, окончание которой намечено на 2018 год, предполагает на вышеуказанных территориях строительство депозитарно-реставрационного комплекса, который будет включать в себя конференц-зал, административный корпус, научную библиотеку, а также архив.

Специалисты считают рациональным «шагом» демонтировать металлический гараж, расположенный по адресу: улица Волхонка, дом 8-10, строение 12, а также здание котельной, находящейся в Знаменском переулке.

Вместе с тем, они стопроцентно уверены в том, что постройки, расположенные в Колымажном переулке, необходимо сохранить и целесообразно их отреставрировать. Один такой объект – это флигель, который был возведен в период княжения рода Милославских, впоследствии он перешел в собственность Глебовых. Второе сооружение первоначально служило конюшней, в дальнейшем оно было обновлено дополнительными пристройками.

«Исторические усадьбы XIX века необходимо сохранить. В российской столице от пожара удалось сохранить не так много зданий», — подчеркнул накануне аккредитованный в сфере архитектуры специалист Андрей Баталов, присутствуя на заседании рабочей группы.

Чаще всего при реконструкции или демонтаже зданий требуются услуги по аренде спецтехники, без которой подобные работы выполнить порой невозможно. Интернет сайт компании Аренда Транс предоставляет возможность взять в аренду необходимую спецтехнику на выгодных условиях.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?