Главная » Статьи » Эксперты «дали добро» на снос более 20 московских зданий
Автор: Андрей


Эксперты «дали добро» на снос более 20 московских зданий

Эксперты «дали добро» на снос более 20 московских зданийЭкспертами комиссии при московском правительстве по проблемам градостроения в пределах мест достопримечательности и охранных зон объектов наследия культуры было предложено привлечь к сносу более 20 московских зданий.

Если говорить точнее, к сносу рекомендовано два строения, которые расположены в Лазоревом проезде в северо-восточной части Москвы. На месте этих объектов, которые не представляют никакой ценности для истории, компанией «Пионер» планируется строительство жилья.

Кроме этого, эксперты также одобрили снос двух строений в 1-ом и 2-ом Спасоналивковских переулках, которые расположены в центре столицы. ОАО «Телеком» обратилось с предложением о возведении в этом месте жилого комплекса сходных габаритов. Сносу подлежит также здание, расположенное в Ленинских горах на территории государственного университета. Сделано это для того, чтобы построить в этом месте медико-биологический инновационный инкубатор.

По причине аварийного состояния к сносу рекомендовали еще семь строений на Ленинградском проспекте, расположенных на территории фабрики «Большевик». Строения представляют собой хозяйственные помещения. Представитель строительной компании заявил, что какой-либо застройки в этом месте не предусматривается, территорию будут лишь благоустраивать.

Сносу также подлежат следующие здания: бывшая АТС 1970-х годов, трансформаторная подстанция и хозблок, расположенные в Даевом переулке (для строительства жилого комплекса); строение Краснохолмского комбината на улице Садовнической (для строительства гостиницы); ветхое здание на Цветном бульваре (для строительства апарт-отеля).

При выполнении реконструкции зданий и сооружений непременно будут востребованы токарные и фрезерные работы. На сайте slc-prom.ru представлены подобные услуги, опытные специалисты компании смогут вовремя выполнить заказы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?