Главная » Статьи » Эксперты согласились с решением о сносе дома в центре Москвы на Верхней Красносельской улице
Автор: Андрей


Эксперты согласились с решением о сносе дома в центре Москвы на Верхней Красносельской улице

Эксперты согласились с решением о сносе дома в центре Москвы на Верхней Красносельской улицеСотрудники из рабочей группы комиссии, относящейся к правительству города Москва, отвечающие за градостроительную деятельность в зоне достопримечательностей и охранных зон вокруг объектов культурного наследия, рекомендовали снести кирпичную пятиэтажку в центре Москвы на Верхней Красносельской улице. 

Представить департамента строительства в российской столице указал во время заседания, что пятиэтажное здание, которое расположено по адресу: Верхняя Красносельская, 14Б, было возведено еще в 1965 году. Соответственно, в 2005, в связи с истечением срока эксплуатации, жителей дома отселили. Сейчас на месте пятиэтажки, согласно плану, должен быть возведен многоэтажный гараж. 

Андрей Баталов, находящийся на должности эксперта в области архитектуры, сказал, что жилище относится к утилитарным, поэтому его можно снести.

 

В 2005 году власти города Москва решили полностью расселить жилой пятиэтажный дом по вышеуказанному адресу. Сейчас этот участок располагается в санитарно-защитной зоне завода электромеханики Московского метрополитена.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?