Главная » Статьи » Электрик установит электросчетчик в одно мгновенье
Автор: Андрей


Электрик установит электросчетчик в одно мгновенье

Электрик Киров установит электросчетчик в одно мгновеньеВ современной жизни трудно представить себе жилищный или промышленный объект без системы энергосбережения и установленного в нем электросчетчика. Услуги по установки электросчетчиков предлагают множество компаний, но во многих из них работают неквалифицированные специалисты без опыта.

Хорошие специалисты прекрасно разбираются во всех тонкостях монтажа электросчетчиков, и соблюдают следующие правила:

  • Монтаж производится только в таких местах, которые хорошо закреплены и сделаны из надежных материалов.
  • Устройство устанавливается на высоте одного метра от уровня пола.
  • Электросчетчик должен быть доступен для дальнейшего обслуживания и снятия показаний.
  • Перенос счетчика в другое место и замена его на новый должны проводиться только высококвалифицированными мастерами, которые имеют специальный допуск к проведению данных работ.

Всем известный факт, что правила установки электросчетчиков в жилищных помещениях и промышленных сильно отличаются. Поэтому электрик обязан перед началом работы исследовать помещение и найти более подходящее место для монтажа электросчетчика. Счетчики могут устанавливаться как внутри помещений, так и на внешних частях фасадов.

Компания предлагает устанавливать более модернизированные электросчетчики – электронные, которые имеют много преимуществ. Во-первых, они небольших размеров, во-вторых они предоставляют более точные измерения. Также, вам будет предложен более подходящий под ваш интерьер щиток, который будет менее заметен.

В последние время все чаще поступают звонки с просьбой о переносе электросчетчика из общего коридора в квартиру.

Эта можно осуществить двумя способами:

  1. Полностью перенести электросчетчик в квартиру, что ограничит доступ к вашему счетчику других лиц, и вы будете уверены, что никто вам не отключит электроэнергию.
  2. Счетчик остается на лестничной площадке, однако в помещениях размещаются автоматы защиты.

Для проведения всех перечисленных работ нужно всего лишь позвонить в специализированную компанию и в ближайшие сроки к вам приедет высококвалифицированный специалист, который на месте оценит сложность работ, количество материалов и стоимость оказанных услуг.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?