Главная » Статьи » Эскизный проект по реставрации Сандуновских бань согласован Мосгорнаследием
Автор: Андрей


Эскизный проект по реставрации Сандуновских бань согласован Мосгорнаследием

Эскизный проект по реставрации Сандуновских бань согласован МосгорнаследиемМосгорнаследие, то есть Департамент культурного наследия столицы, согласовал все три комплекса документации, связанные с сохранением нескольких объектов культурного наследия, одним из которых являются Сандуновские бани. 

Мосгорнаследие согласовало проект приспособления и реставрация по объекту наследия культуры «Сандуновские бани», который расположен на улице Неглинной. 

Данный ансамбль, имеющий название «Сандуновские бани», построенный в начале XIX века, располагающийся в центральной части Москвы, — памятник культуры и истории регионального значения. Бани основывались Силой Сандуновым в 1808 году. Над зданиями Сандуновских бань работали такие знаменитые архитекторы, как Сергей Кулагин, Борис Фрейденберг, Владимир Чагин. 

 

К тому же, в сообщении Мосгорнаследия указывается, что уже согласован эскиз-проект реставрации объекта культурного наследия всероссийского значения «Дом Леонтьевых», которых возведен в начале XIX века по проекту А.Г. Григорьева. Здание расположено по следующему адресу: строение 1, дом 4, Гранатный переулок. 

 

Также Мосгорнаследие полностью согласовало проект, предусматривающий реставрацию жилого дома на Страстном бульваре. Он тоже входит в список объектов культурного наследия всероссийского значения, добавлено в сообщении департамента.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?