Главная » Статьи » Финансирование Ивановской области временно приостановлено фондом ЖКХ
Автор: Андрей


Финансирование Ивановской области временно приостановлено фондом ЖКХ

Финансирование Ивановской области временно приостановлено фондом ЖКХНедавно появилось известие о том, что финансирование Ивановской области временно приостановлено. Так, после выездной проверки в регион руководство Фонда содействия реформирования ЖКХ приняло решение остановить выплату денежных средств.

Стоит отметить, что финансирование региона прекратили в первую очередь из-за выявления множества нарушений. Напомним, что в начале этого года Константин Цицин, генеральный директор Фонда, предупредил о том, что из-за ряда выявленных нарушений финансирование Ивановской области будет в скором будущем приостановлено. Дело в том, что власти региона не реализовали жилищную программу, связанную с переселением граждан из аварийного и ветхого жилого фонда. Например, за 2012 год было переселено всего лишь 50 жителей, а планировалось в шесть раз больше. Более того, власти Ивановской области должны успеть до начала 2018 года расселить 5 000 человек.

На заседании, которое было организовано после выездной проверки в область, было решено прекратить финансирование региона из-за нарушений в реализации жилищной программы. Так, было установлено, что многие люди продолжают жить в аварийных условиях, хотя по закону им положено уже новое жилье.

Еще в 2012 году Фонд выделил на реализацию программы около 180 миллионов рублей. На эти деньги власти Ивановской области должны были снести малоэтажные старые дома и начать строительство новых жилых объектов. Для выполнения необходимых работ должны были быть закуплены строительные материалы, в том числе и сетка металлическая цена которой заложена в смету большинства проектов.

Теперь Фонд приостановил выплату денежных средств на реализацию программы. Он может возобновить выплату только в том случае, если за 4 месяца увидит положительный результат.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?