Главная » Статьи » Финансы на капитальный ремонт на счете оператора в Подмосковье будут размещать порядка 98 процентов собственников жилплощади
Автор: Андрей


Финансы на капитальный ремонт на счете оператора в Подмосковье будут размещать порядка 98 процентов собственников жилплощади

Финансы на капитальный ремонт на счете оператора в Подмосковье будут размещать порядка 98 процентов собственников жилплощадиСогласно предварительной информации порядка 98 процентов собственников жилплощади на территории Подмосковья решили для накопления финансов на капитальный ремонт выбрать счета регионального оператора, сказано в сообщении Минстроя Подмосковья.

В целом, в материалах отмечено, что из 212 млн. кв. метров жилья Подмосковья под программу капремонта попало 120 млн. кв. метров жилой недвижимости, что составляет около 45 тысяч домов многоквартирного типа. В документах уточняется, что в настоящее время данные по строениям, где собственники жилья сделали свой выбор способа накопления финансов, не представлена 18 процентами или 58 муниципалитетами Московской области.

«Из той информации, которая представлена, следует, что приблизительно 98 процентов собственников жилплощади на территории Подмосковья избрали регионального оператора с целью накопления финансов на капитальный ремонт, что составляет 34 347 домов многоквартирного типа», — приведены в документах слова Марины Оглоблиной, министра подмосковного стройкомплекса. Она указывает, что отсутствие информации от некоторых муниципальных образований в определенной степени сдерживает процесс принятия решения по краткосрочным планам капитального ремонта.

Тогда же, в сообщении добавлено, что подготовительный процесс по краткосрочному плану капитального ремонту на 2014 год на территории Подмосковья в целом осуществлен — те планы, которые содержат адреса многоквартирных домов и технические их характеристики, а кроме того, предполагаемая стоимость необходимого капитального ремонта, представлена 317 из 324 муниципалитетами.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?