Главная » Статьи » Фотообои как составляющая интерьера
Автор: Андрей


Фотообои как составляющая интерьера

Фотообои как составляющая интерьераПоследние несколько лет – настоящий пик популярности фотообоев. Они основательно закрепились в нашей жизни. Сейчас это элемент интерьера, который может кардинальным образом изменить комнату. При дополнении изображения несколькими стилистическими вещами помещение превратится в поистине уникальное место. Кстати, если вы не находите подходящую картинку в магазинах города, вы можете приобрести фотообои в интернет магазине. Используйте несколько правил для того, чтобы выбрать наиболее подходящие фотообои.

  1. Желаете вписать обои в завершенный интерьер? Постарайтесь учесть стилистику, созданную в результате ремонта. И мебель, и обои, и прочие элементы необходимо выдерживать в едином решении. 
  2. Не менее важный критерий при выборе – размеры обоев. Мало мебели выбирайте широкоформатные фотообои; комната загружена – приобретайте панорамные изображения. Они довольно длинные, но при этом невысокие. Создается впечатление наблюдения из окна… 
  3. Следующим фактором является сочетание изображения и доминирующего настенного покрытия. Фотообои – своеобразный акцент в комнате, поэтому вокруг них должен быть спокойный тон.
  4. Дизайнеры обязательно обращают пристальное внимание на динамику обоев. Бегущие лошади или шумный город на фотообоях категорически не подходят для комнаты, зато прекрасно будут смотреться в гостиной. Для жилых помещений нужны более спокойные сюжеты.
  5. Объемы изображения на фотообоях зависят и от вашего психического состояния. Исследования последних лет показывают, что столько модные огромные изображения, на которых объекты больше, чем в жизни, негативно влияют на психику, и выдержать их могут люди с устойчивой психикой. Чересчур эмоциональным и вспыльчивым клеить макроизображения не рекомендуют. «Кислотные» тона также сильно возбуждают нервную систему. Успокаивают фотообои с морем, горными и лесными пейзажами.

    Фотообои с мелкими прорисованными деталями отлично подходят для детских комнат. Ребята с огромным удовольствием рассматривают такие изображения. А у взрослых такая детализация зачастую вызывает головную боль.
  6. Преобладание теплых оттенков на картинке визуально уменьшает площадь комнаты, а холодных, наоборот, — увеличивает. От количества основных цветов зависит и впечатление, производимое ими.
  7. Самый тяжелый вопрос заключается в следующем: что должно изображаться на обоях? Конечно же, идеальное изображение вызывает исключительно положительные эмоции. Просто вписывающиеся обои вскоре надоедят и станут раздражать. Классический вариант – городские виды, лесные, горные, морские пейзажи. Кухня будет выглядеть совершенно по-новому благодаря натюрмортам из овощей и фруктов. Подростки предпочитают абстракционизм и космическую тематику.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?