Главная » Статьи » Гигантский макет столицы России площадью свыше 900 «квадратов» презентуют на форуме MIPIM во Франции
Автор: Андрей


Гигантский макет столицы России площадью свыше 900 «квадратов» презентуют на форуме MIPIM во Франции

Гигантский макет столицы России площадью свыше 900 «квадратов» презентуют на форуме MIPIM во ФранцииНа Международном инвестиционном форуме MIPIM, который пройдет во Франции, будет показан новый макет российской столицы, имеющий площадь 945 «квадратов». Он, возможно, будет претендовать на занесение в Книгу рекордов Гиннеса, рассказал зам столичного мэра по вопросам, касающимся градостроительной политики, М. Хуснуллин. 

По словам чиновника, макет, который сейчас изготавливается, претендует на то, чтобы стать самым масштабным в мире, который был когда-либо презентован. Планируется, что его площадь будет не менее 945 «квадратов». Он сообщил на совещании по оперативным вопросам в правительстве столицы, что площадь макета Нью-Йорка составляет 867 «квадратов», а Шанхая – 604 «квадрата». Хуснуллин считает, что российский макет вполне может претендовать на занесение в Книгу рекордов Гиннеса. 

Как пояснил заммэра, на форуме во Франции будет продемонстрирован интерактивный макет столицы России, имеющий длину 9,2 метра и ширину 7,2 метра. Это изображение Бульварного кольца, на модели с предельной точностью воссоздано около 6500 построек. 

В данном макете воссоздан бой курантов, установленный на модели кремлевской Спасской башни. 

Также будет раздаваться звук колоколов, звучащих с колокольни Храма Христа Спасителя. На форуме представят интерактивные презентации проектов Москвы-реки, территории ЗИЛа, стадиона «Спартак», парка Зарядье, Кузнецкого моста и других столичных мест.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?