Главная » Статьи » Гипсокартон для отделки мансарды
Автор: Андрей


Гипсокартон для отделки мансарды

Гипсокартон для отделки мансардыМногие владельцы частных домов мансарду используют в качестве дополнительной жилой площади. Свободное пространство под крышей может исполнять роль кабинета или спальной комнаты. На основании предполагаемого интерьера подбирается и вариант отделки. Вот некоторые из них:

Гипсокартон и порядок работы с ним

Перед тем, как купить строительные материалы для отделки, стоит осуществить утепление мансарды. Далее, перед обшивкой потолка и стен гипсокартонном необходимо произвести монтаж каркаса посредством использования деревянных брусков или металлических направляющих. Если же разговор идет относительно особо маленького помещения, то в обустройстве несущего каркаса необходимости особой нет. Стоит заметить, что при горизонтальном положении потолка, изначально обшиваются стены, после фронтоны, а уже потом потолок.

Имеется множество советов относительно того, что электрическую проводку в мансардном помещении правильнее убирать за гипсокартон. Вполне вероятно, что здесь имеет место определенное разумное зерно. Между тем, при небольших помещениях более разумно делать внешнюю проводку, которая уютно будет размещаться в специальных кабельных каналах. Обосновывается это тем, что в частных, а в особенности в загородных домах после похолодания на улице появляются мыши. Не исключено, что хозяйский кот со временем с ними расправится, но для этого потребуется время, на протяжении которого мышки будут грызть все, что попадется под их зубы, и проводка в данном случае исключением не является. Сам гипсокартон и минеральная вата не горят, но электрический ток убьет грызуна, и возникнет необходимость в демонтаже обшивки, чтобы избавиться от трупа.

Направляющие под гипсокартон устанавливаются с шагом от 40 до 60 сантиметров, а сами листы крепятся саморезами с промежутком в 25 сантиметров. В случае двойной обшивки, саморезы необходимо использовать через 10 сантиметров. Стоит обратить внимание, что в плиту саморез должен входить не менее, чем на один сантиметр, а при двойной обшивки данный показатель составляет 3,5 см.

Не стоит также забывать, что на основании большого объема мансардной крыши, она в результате снегового или ветрового воздействия способна двигаться, а поэтому, листы гипсокартона нельзя крепить вплотную. Между листами необходимо оставлять зазор в 5 мм, который в последствие будет зашпаклеван. После монтажа всех листов и заделки имеющихся зазоров, можно начинать окраску гипсокартона или наклеивания обоев.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?