Главная » Статьи » Гостиницу в ЦАО столицы планируют реконструировать в имеющихся габаритах
Автор: Андрей


Гостиницу в ЦАО столицы планируют реконструировать в имеющихся габаритах

Гостиницу в ЦАО столицы планируют реконструировать в имеющихся габаритахСогласно информации, опубликованной Москомстройинвестом, градостроительно-земельной комиссией одобрен ГПЗУ (план участка) по улице Садовой-Спасской, находящейся в центре Москвы, с целью реконструкции ныне существующего в этом месте здания гостиницы.

Участок располагается по следующему адресу: Садовая-Спасская улица, здание 19, 3-й корпус. Площадь территории, на которой находится гостиница, равна 312 «квадратам», а площадь гостиницы – 786 «квадратам».

Как отмечается в предоставленных ведомством материалах, земельный участок находится в пределах объединенной охраняемой государством зоны. При этом его часть расположена в границах объекта, занесенного в перечень культурного наследия, он представляет собой дом, в котором на протяжении 1931-1933 годов работала группа ученых под руководством С.П. Королева, занимающаяся изучением реактивного движения (в сокращении ГИРД). По этой причине на данной территории установлены режимы сохранения природной и историко-градостроительной среды и научной реставрации. Возможно в процессе проведения реконструкции будут установлены аквариумы в некоторых номерах.

В информации подчеркивается, что реконструкция объекта с учетом вышеназванных обстоятельств будет выполняться в существующих габаритах в соответствии с проектной документацией, которая была согласована со столичным госдепартаментом культурного наследия.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?