Главная » Статьи » Государственная дума одобрила выделение на капитальный ремонт в Севастополе и Крыму 100 миллионов рублей
Автор: Андрей


Государственная дума одобрила выделение на капитальный ремонт в Севастополе и Крыму 100 миллионов рублей

Государственная дума одобрила выделение на капитальный ремонт в Севастополе и Крыму 100 миллионов рублейВ окончательном чтении Государственной думой РФ был принят законопроект, по которому с сентября 2014 году на капитальный ремонт автономной республике Крым выделяется 56,9 миллиона рублей, а городу федерального значения Севастополь – 43,33 миллиона. Также данный документ содержит несколько поправок, определяющих распределение средств и другие субъекты страны. 

Определен порядок увеличения финансовой поддержки субъектов в период с 2014 по 2017 годы, направляемой государством с целью переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Расписан и порядок увеличения лимитов денежных средств на переселение для субъектов, которые реализовали региональные программы по переселению до конца 2015 года. Согласно данному документу, фонд возместит расходы регионов, справившихся досрочно с реализацией региональных программ.

Устанавливается, что российские регионы теперь вправе подавать заявки на финансовую поддержку за счет денежных средств фонда на переселение из ветхого и аварийного жилья не позже 1 декабря 2016 года. Для совместного финансирования капремонта необходимо подать заявку до 1 июля 2017. Если в области, республике или крае нет аварийных помещений, увеличение финансирования производиться не будет. 

Закон вводит и общественный жилищный контроль, а также уточняет основания для проведения проверок вне плана надзора, жилищного контроля.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?