Главная » Статьи » Государству придется оплатить ремонтные работы Юсуповского дворца
Автор: Андрей


Государству придется оплатить ремонтные работы Юсуповского дворца

Государству придется оплатить ремонтные работы Юсуповского дворцаНа минувшей неделе стало известно о том, что один из арбитражных апелляционных судов принял решение о взыскании с государства порядка 1,3 миллиардов рублей за осуществление капитально-восстановительного ремонта в московском Юсуповском дворце. В качестве истца выступила компания «МежрегионНИИпроект», интересы государства представляло Росимущество.

Судебная инстанция приняла решение об удовлетворении жалобы истца. Компания заявила о том, что в приобретенном ею здании по Большому Харитоньевскому переулку, 21/6 был произведен капитально-восстановительный ремонт. Однако в дальнейшем выяснилось, что договор продажи помещения является недействительным. На основании этого «МежрегионНИИпроект» потребовал от Росимущества возместить затраченные денежные средства.

Поначалу дело было отклонено, в качестве довода судебная инстанция представила тот факт, что Росимущество никогда не владело данным зданием, следовательно, оно не может являться ответчиком по данному делу. Более того, исковая данность требования уже давно истекла, поскольку о нарушении прав стало известно в 2007 году, а иск был подан в феврале текущего года.

Согласно существующему преданию, основанием Юсуповского дворца являются сооружения, которые были возведены еще Иваном Грозным. Владели дворцом государственные деятели, позитивно повлиявшие на состояние России.

При выполнении ремонта или реконструкции зданий непременно понадобится купить все для ремонта на http://www.stroypark.su/, включая инструмент и строительно-отделочные материалы. При выборе строительных материалов стоит отдавать предпочтение известным производителям, чтобы ремонт не пришлось переделывать.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?