Главная » Статьи » Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) отказывает инвестору в реконструкции пары строений в центре столицы
Автор: Андрей


Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) отказывает инвестору в реконструкции пары строений в центре столицы

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) отказывает инвестору в реконструкции пары строений в центре столицыЗемельно-градостроительная столичная комиссия (ГЗК) отказала ТСЖ «Левшинский Большой 12» в возможности реализации проекта реконструкции дома жилого типа, и административного строения в переулке Большом Левшинском в центральной части столицы. Отказ обоснован возражениями жителей, сказано в сообщении, размещенном на ресурсе Москомстройинвеста.

«Инвестор по адресу переулок Большой Левшинский, дом 12, запланировал провести реконструкцию существующего жилого дома с увеличением суммарной площади с 251 кв. метра до 3,63 тыс. кв. метров», — указано в сообщении.

Тогда же, по Большому Левшинскому переулку, стр. 2 дома 10, запланировано проведение реконструкции административного здания с увеличением его площади с 225 кв. метров до 1,2 тыс. кв. метров, где должен быть размещен детский центр досуга, поясняется в материалах.

Кроме того, в материалах отмечено, что до этого рабочей группой ГЗК были одобрены технико-экономические характеристики участков земли в переулке Большой Левшинский для предстоящей отправки на публичные слушания.

В процессе проведения публичных слушаний высказывалось большое число возражений граждан, на основании чего ГЗК была вынуждена инвестору дать отказ в возможности реализовать проекты и одобрила планы градостроительного характера по участкам земли на основании имеющегося положения, указано в пресс-релизе.

Один из представителей Москомстройинвеста уточняет, что в процессе проведения публичных слушаний жителями высказывались протесты относительно увеличения площади строений, но допускается возможность их реконструкции в имеющихся габаритах.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?