Главная » Статьи » Гребной канал введен в строй: реконструкция закончена
Автор: Андрей


Гребной канал введен в строй: реконструкция закончена

Гребной канал введен в строй: реконструкция законченаМосковские власти объявили о завершении реконструкционных работ Крылатского Гребного канала, так как последний объект – пятиэтажное общежитие для 100 профессиональных спортсменов – недавно ввели в эксплуатацию, указано в тексте пресс-релиза Мосгосстройнадзора.

Большую часть реконструкционных работ Гребного канала в Москве строители выполнили еще в 2012 и 2013 годах. Сначала вводились эллинги, финишная вышка, мосты, котельная, работающая на природном газе, монорельсовый транспортный путь и информационное табло. Весной этого года отреставрированы дистанционные судейские домики, ангар для нескольких катеров и контрольные дистанционные вышки, дается пояснение в этом сообщении ведомства. 

А также в пресс-релизе отмечается, что уже в августе текущего года на этом канале в Крылатском районе города будет проводиться Чемпионат мира по гребле.

Крупнейшие реконструкционные работы столичного Гребного канала, который строился за несколько лет до Олимпийских игр — 1980, в 1973, начались только три года назад, в 2011. Стоимость реконструкции принимающего олимпийцев канала и окружающих его объектов, указанных ранее, обошлась городскому бюджету в 1 300 000 000 рублей. Об этом сообщил Андрей Бочкарев, занимающий должность главы строительного департамента столицы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?