Главная » Статьи » ГВСУ «Центр» решило вложить денежные средства в модернизацию завода
Автор: Андрей


ГВСУ «Центр» решило вложить денежные средства в модернизацию завода

ГВСУ «Центр» решило вложить денежные средства в модернизацию заводаГВСУ «Центр» вложило в восстановление и усовершенствование 198 комбината железобетонных изделий (198 КЖИ) 1 млрд рублей.КЖИ располагается в Московской области. Как сообщает компания, на данный момент в комбинате уже запущен новый цех, который занимается изготовлением вертикальных стен (наружных и внутренних).

В ноябре планируется, что комбинат выйдет полностью на производтсво. Производственная мощность должна возрасти на 90 тысяч кубометров. В комбинат инвестировали больше одного миллиарда рублей. Инвесторы ожидают отдачу уже в 2014 году, когда, производство увеличится на 20%, в то время как трудоемкость уменьшится примерно на 20-30% и себестоимость на 10-15%. Также, в пресс-релизе компании сообщается о том, что в 2015 году запланирована установка трех новейших кассетных линий производства КЖИ. Это даст возможность холдингу перейти на новый уровень мощности – 600 тысяч кубометров в год. Возможно даже понадобятся и пескоструйные сопла для некоторого оборудования.

Благодаря запуску нового цеха, холдинг ГВСУ «Центр» завершает свой второй этап модернизации, в рамках которого было восстановлено и усовершенствовано производство на 250 заводе железобетонных изделий. А в следующем году запланировано обновить производство в 183 механическом заводе в Балашихинском районе.

ГВСУ «Центр» существует уже достаточно давно, с 1998 года. Он основывался на базе военно-строительного управления мин. обороны РФ. За годы существования компании, она возвела свыше 4 тысяч жилых домов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?