Главная » Статьи » Инвесторы будут реставрировать около 200 ветхих зданий в ЦАО
Автор: Андрей


Инвесторы будут реставрировать около 200 ветхих зданий в ЦАО

Инвесторы будут реставрировать около 200 ветхих зданий в ЦАОПо утверждению Сергея Собянина, мэра Москвы, московскими властями запланировано привлечение инвесторов для восстановления свыше 200 зданий исторического назначения, находящихся в центральной части столицы и являющихся собственностью города. 

Мэр заявил, что центр Москвы обладает свыше 200 зданиями, собственником которых является Москва. Данные здания находятся в ужасном состоянии. В связи с этим планируется привлекать инвесторов и подрядчиков для их восстановления. Также Собяниным добавляется, что в среде городских властей ожидается проявление такой же активности по реставрационным и восстановительным работам на объектах от тех, кто является владельцами частных зданий. Зачастую при проведении реконструкции зданий устанавливают и современные металлические двери, ведь для обеспечения безопасности помещений металлические двери незаменимы.

Собянин напоминает, что для города характерно наличие «особого порядка», в соответствии с которым будет регулироваться застройка в историческом центре. Уже проведено немало работ, в результате которых удалось определить охранные зоны, режимные регламенты. На данный момент ведется передача инвесторам исторических зданий для проведения реконструкции. В текущем году планируется выставление на аукцион свыше 50 зданий для реконструкции и реставрации. 

Помимо этого, мэром отмечается, что в городе осуществляется  проведение целого ряда аукционов, на которых будут привлекаться инвесторы для строительства объектов социального, медицинского, спортивного и образовательного типа. Также привлекаются инвесторы для строительства транспортно-пересадочных узлов, при этом, инвестиции в данные проекты составят порядка 300 млрд. рублей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?