Главная » Статьи » Инвесторы получат право сменить профиль деятельности четырех кинотеатров Москвы
Автор: Андрей


Инвесторы получат право сменить профиль деятельности четырех кинотеатров Москвы

Инвесторы получат право сменить профиль деятельности четырех кинотеатров МосквыКомпания «ОДУИКК», которой принадлежит ряд объектов недвижимости в Москве, собирается продать с аукциона 4 кинотеатра. Новые владельцы получат право перепрофилировать их по своему усмотрению.

Аукцион по продаже кинотеатра «Баррикады» состоится 11 августа. Начальная цена торгов определена в 124 миллионов рублей. 18 августа будут проданы кинотеатры «Горизонт» и «Стрела». Торги начнутся с сумм 252 миллиона и 321 миллион рублей. Наконец, 25 августа с молотка уйдет кинотеатра «Орленок», стартовая цена которого будет 207 миллионов рублей.

Поскольку объекты считаются встроенно-пристроенными, для покупателей не будет ограничений на перепрофилирование помещений под другие цели. В настоящий момент два кинотеатра, «Горизонт» и «Стрела», являются действующими. В зданиях двух других расположены заведения общественного питания. По условиям аукциона, новые владельцы помещений не смогут в одностороннем порядке расторгнуть действующие арендные договора. Вероятно, в ходе выполнения реконструкции будут использоваться современные материалы, качественные двери межкомнатные, безопасные окна и др.

По данным департамента по конкурентной политике столицы, три здания из четырех построены в середине 20 века и выполнены в стилистике советского модерна. Еще одно, кинотеатр «Орленок», построен в 1897 году и относится к образцам царской застройки. Кинотеатр «Баррикады» находится в 380 метрах от Садового кольца и в 200 метрах станции метро «Баррикадная».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?