Главная » Статьи » Иск о правах на реставрационный проект Екатерининской больницы будет рассмотрен в апреле
Автор: Андрей


Иск о правах на реставрационный проект Екатерининской больницы будет рассмотрен в апреле

Иск о правах на реставрационный проект Екатерининской больницы будет рассмотрен в апрелеМосковским арбитражным судом на 23 апреля отложено рассмотрение искового заявления ООО «Архитектурная мастерская Мальцева» по отношению к ГУП столицы «Управление проектирования общественных сооружений и зданий «Моспроект-2» им. М. В. Посохина», где компания обращается с просьбой о признании незаконным нарушения исключительных ее прав на документацию по проекту, связанному с реставрацией ансамбля строений «Екатерининской больницы», передают корреспонденты из зала судебных заседаний.

До этого на совещании один из представителей истца сказал, что в 2010-2011 годах «Архитектурной мастерской Мальцева» проводились изыскательные и научные работы, связанные с реставрацией ансамбля строений.

Юрист отмечает, что весь комплекс деятельности был уникальным и включал самые различные исследования. Между тем, в 2012 году истцу стало известно относительно демонтажа трех строений, которые входили в ансамбль. В разрешении на демонтаж было указано, что за разработку проекта ответственность несет ответчик.

Истец полагает, что «Моспроект-2» в собственном проекте использовал информацию проектной документации, разработанной «Архитектурной мастерской Мальцева». Обосновано это умозаключение тем, что в период прохождения согласования документации по проекту в Москомнаследии, компания «Моспроект-2» входила в состав комиссии. Помимо того, истец полагает, что за рассматриваемое короткое время невозможно осуществить тот объем работ, который они выполнили.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?