Главная » Статьи » Исторические объекты в Москве в северной части парка «Зарядья» будут отреставрированы
Автор: Андрей


Исторические объекты в Москве в северной части парка «Зарядья» будут отреставрированы

Исторические объекты в Москве в северной части парка «Зарядья» будут отреставрированыИсторические объекты, расположенные в северной части нового парка «Зарядье», открытие которого запланировано на конец 2015 года, должны привести в порядок и отреставрировать, пояснил журналистам врио министра московского правительства, руководитель Мосгорнаследия А. Кибовский. Он рассказал, что в северной части этого участка расположен ряд объектов культурного наследия, имеющих федеральное значение. Скорее всего, будет востребована продажа пластиковых окон с установкой от надёжной компании.

Как уточнил Кибовский, там находится 5 храмов, Старый английский двор – часть музея Москвы, Романов двор – филиал исторического музея. После того, как объекты отреставрируют и приведут в порядок, получится один из лучших пейзажей страны, уверен чиновник. Он считает, что архитекторы, принимающие участие в международном конкурсе по созданию ландшафтно-архитектурной концепции «Зарядья» непременно должны учитывать в своих проектах визуальные связи с Кремлем и с историческими объектами.

Работы, связанные с демонтажем гостиницы «Россия» были начаты в 2006 году в феврале месяце и завершились в начале 2010. Первоначально на этом месте планировалось строительство многофункционального комплекса, проектировщиком которого являлся британский архитектор Н. Фостер, но затем возникла идея возведения парламентского центра, но от нее отказались и решили обустроить парк «Зарядье».

В середине апреля этого года Москомархитектурой объявлен международный конкурс на концепцию создания парка с развитой инфраструктурой, который будет ожидать посетителей круглогодично и круглосуточно. Московские власти недавно назвали финалистов конкурса, среди которых архитектурные бюро из Великобритании, Китая, США, Нидерландов и России. На создание концепции им отводится 2,5 месяца.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?