Главная » Статьи » Из аварийных домов Ростовской области в 2014 году должно быть переселено 1260 семей
Автор: Андрей


Из аварийных домов Ростовской области в 2014 году должно быть переселено 1260 семей

Из аварийных домов Ростовской области в 2014 году должно быть переселено 1260 семейВ Ростовской области в 2014 году планируется привлечение более 1,6 млрд. рублей с целью переселения 1260 семей из аварийного жилого фонда, сообщается региональным министерством информационной и внутренней политики.

«На текущий 2014 год на переселение людей из жилья, признанного находящимся в аварийном состоянии, запланировано потратить 1,63 млрд. рублей, из которых больше 600 миллионов будет выделяться из фонда ЖКХ федерального значения и чуть больше одного миллиарда представят местный и областной бюджеты», — говорится в сообщении.

«Уменьшение жилого фонда, находящегося в аварийном состоянии контролирует непосредственно сам губернатор. Людям должно быть предоставлено комфортное и уютное жилье в самые кротчайшие сроки», — цитируются в сообщении слова Сергея Трифонова, заместителя губернатора.

В минувшем году, согласно информации министерства строительства, территориального развития и архитектуры области, удалось переселить 974 семьи — порядка 2,5 тыс. граждан. На данные цели потрачено было более 1 млрд. рублей, из которых Фонд ЖКХ выделил больше 550 млн. рублей, а порядка 630 млн. рублей было взято из местных и областного бюджетов.

До этого говорилось, что в период с 2013 года по 2015 на задачи, связанные с переселением граждан Ростовской области из ветхого и аварийного жилого фонда, запланировано освоить около 4,4 млрд. рублей, что предоставит возможность больше четырех тысяч семей переселить в новые квартиры.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?