Главная » Статьи » Из федерального бюджета будут выделены средства для проведения капитального ремонта в многоквартирных домах
Автор: Андрей


Из федерального бюджета будут выделены средства для проведения капитального ремонта в многоквартирных домах

Из федерального бюджета будут выделены средства для проведения капитального ремонта в многоквартирных домахНа всероссийском заседании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в Калининграде Дмитрий Козак, являющийся заместителем председателя правительства Российской Федерации, заявил, что в последующие три года федеральным бюджетом будет выделено восемнадцать миллиардов рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. 

Главной темой совещания стал вопрос формирования региональных систем капитального ремонта жилых многоквартирных домов. Козак пояснил, что аналогичные программы существуют уже в двадцати одном субъекте Российской Федерации, в пятидесяти регионах России полным ходом идут работы по подготовке к принятию программы. По словам заместителя председателя, в связи с тем, что решение вопросов капитального ремонта жилых домов будет решаться совместными усилиями, то данная система обещает быть очень эффективной. В процессе выполнения комплексных работ возможно будет заказана и дезинфекция водонапорных башен, которые размещены вблизи некоторых районов.

Для субсидирования программ капитального ремонта в федеральном бюджете уже запланированы средства, в размере восемнадцати миллиардов рублей, которые будут выделены в ближайшие три года. Также собственникам жилья будут оказывать помощь муниципальные и региональные бюджеты.

По словам Елены Николаевой, являющейся заместителем председателя по жилищной политике в комитете Государственной думы, уже с самого начала нового года данная система должна заработать. Принята методика расчета цена ремонта за один квадратный метр, а мониторинг показал, что взнос каждый месяц для граждан составит от 4,2 до 9,2 рубля за один метр квадратный. Данные цифры являются нормальными и вполне приемлемыми для владельцев квартир.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?