Главная » Статьи » К концу года музыкальная школа Гнесинка должна быть полностью реконструирована
Автор: Андрей


К концу года музыкальная школа Гнесинка должна быть полностью реконструирована

К концу года музыкальная школа Гнесинка должна быть полностью реконструированаПо сообщению Департамента по строительству российской столицы, до конца текущего года все работы, связанные с реконструкцией известной музыкальной школы им.Гнесиных, должны быть завершены и обновленный комплекс зданий должен быть введен в эксплуатацию. Речь идет о четырех корпусах, которые принадлежат учебному заведению и занимают площадь порядка 11 000 кв. метров.

О полной сдаче объекта станет возможным говорить только после реконструкции корпуса, расположенного в Староваганьковском переулке, строение 15. Планируется, что в этом здании появятся современные залы для проведения репетиций, библиотека, учебные классы и комнаты для проживания учащихся. Сегодня ведутся работы по бетонированию фундаментальной плиты, усилению подвальных стен и проемов окон. Определенная сложность проводимых работ заключается в том, что при создании нового остова здания ни в коем случае не должны пострадать исторические стены. При выполнении подобных строительных работ используется разного рода спецтехника. в том числе и краны грузоподъёмностью 25 тонн на колесной базе. Такой автокран весьма удобен в использовании, его функциональность и технические характеристики позволяют эффективно выполнять запланированные работы.

Согласно информации московского строительного департамента, реставрация главного корпуса музучилища уже завершена. В нем нашлось место для учебных классов, актового зала (128 мест), классов для индивидуальных занятий и кабинетов администрации учебного заведения. В двух других корпусах, расположенных в Крестовоздвиженском переулке, реставрация также закончена. В этих зданиях оборудовали комнаты для занятий учащихся, студию звукозаписи, столовую и зал для занятия физкультурой. 

Напомним, что официально относящиеся к школе здания были признаны аварийными 10 лет тому назад, и тогда же должна была начаться их реконструкция. На деле приступить к ремонту смогли начать только три года назад.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?