Главная » Статьи » К наступлению осени должен быть утвержден проект по реорганизации стадиона имени Стрельцова
Автор: Андрей


К наступлению осени должен быть утвержден проект по реорганизации стадиона имени Стрельцова

К наступлению осени должен быть утвержден проект по реорганизации стадиона имени СтрельцоваПроект реорганизации такого стадиона, как «Торпедо» (имени Стрельцова), расположенного на юге столицы может быть утвержден в ближайшие несколько месяцев, рассказал журналистам на инвестиционном семинаре под названием «Диалог с инвестором» Марат Хуснуллин, являющийся заместителем столичного мэра по вопросам строительства и градостроительной политике.

Чиновник сказал, что, по его мнению, в ближайшие месяцы проект утвердят. Также он заметил, что проект неплохой, а в настоящее время власти прорабатывают варианты его реализации. Кроме того, Хуснуллин добавил, что возводить на территории Нагатинской поймы какие-либо стадионы, и «Торпедо» здесь не исключение, власти не планировали. Здесь должен расположиться развлекательный детский парк. При закупке строительных материалов может быть заказан и бетон город Чехов, который известен своим качеством.

До этого говорилось, что такая девелоперская компания, как ОПИН, намерена в проведение реконструкции стадиона имени Стрельцова инвестировать порядка $150 миллионов.

На данный момент все объекты, расположенные на рассматриваемой территории, требуют проведения капитального ремонта. Последний раз на стадионе реконструкция осуществлялась полтора десятилетия назад. Спортивная центральная арена данного стадиона в имеющемся состоянии не отвечает никаким требованиям УЕФА и ФИФА, предъявляемым к аренам, на которых проводятся международные матчи.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?