Главная » Статьи » К Новому году светодиодный фонтан и трехметровые снежинки украсят ВВЦ
Автор: Андрей


К Новому году светодиодный фонтан и трехметровые снежинки украсят ВВЦ

К Новому году светодиодный фонтан и трехметровые снежинки украсят ВВЦВ столице главный вход на ВВЦ (Всероссийский выставочный центр) первый раз за всю историю своего существования должен получить к Новому году соответствующее праздничное оформление. Здесь должны появиться светодиодные фонтаны и четыре снежинки по три метра в диаметре, сообщается пресс-службой организации.

«Аномально теплые температуры не станут помехой для ВВЦ в настоящей встрече праздника. Для создания реального новогоднего настроения, на ВВЦ будут проявлены истинные чудеса техники и природы. Гостей столицы и москвичей приветствовать предстоит трехметровым снежинкам, которые будут переливаться всем спектром. Первый раз за всю свою историю существования, в зимний наряд облачится арка основного входа. Громадные светящиеся снежинки будут украшать величественные пролеты сооружения входа», — сказано в сообщении.

В материале уточняется, что проведением декоративно-научного эксперимента на ВВЦ будут заниматься изобретатели из Франции. В частности, вышеуказанные снежинки должны прилететь из городка Ле-Ман. К наступлению декабря предстоит выпасть «электрическому снегу», а на деревьях должны повиснуть безопасные звезды и сосульки.

«Порядка пары тысяч электрических сосулек украсят на основной аллее ВВЦ 70 каштанов. Основополагающей сказочной фигурой выставочного центра станет сторожил, представленный 220-летним дубом, произрастающим на площади Дружбы народов рядом с павильоном под номером 71. На сегодняшний день дерево украшено двумя километрами золотых гирлянд, формирующих образ небезызвестного пушкинского дуба из Лукоморья», — отмечено в пресс-службе.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?