Главная » Статьи » Как правильно выбрать офисную мебель
Автор: Андрей


Как правильно выбрать офисную мебель

Как правильно выбрать офисную мебельПрежде чем приобретать офисную мебель, необходимо сделать ее подборку с учетом нескольких наиболее важных деталей. Чтобы все сотрудники офиса чувствовали себя комфортно», так сказать «в своей тарелке», потребуется учесть некоторые особенности элементов мебели эконом класса. В частности цветовые схемы, надежность и функциональность. Покупая офисную мебель, стоит учитывать общий стиль вашей компании, основное направление деятельности, чтобы она эффектно вписалась в общий антураж помещения.

На сегодняшний день многие отечественные и зарубежные производители офисной мебели предлагают огромное количество всевозможных мебельных наборов, модельный ряд и оформление которых постоянно расширяется. Их отличие состоит в перечне единиц элементов мебели, функциональных возможностях, использованном материале, принадлежности к тому или иному стилю и т. д.

Тем не менее, существует стандартный минимальный набор, предназначенный для офисной работы. В его состав входят столы, передвижные тумбы для персонала, стеллажи, шкафы, предназначенные для удобства использования и хранения офисной документации. Также сюда относятся специальные стойки и столы для проведения конференций, стойки для ресепшена, функциональные и удобные кресла для руководящего персонала, диваны и стулья для посетителей.

В стандартный набор современной офисной мебели включены массивные столы руководителя, которые в обязательном порядке должны иметь солидный внушительный вид, а также различные мебельные аксессуары, призванные дополнять интерьер приемных и рабочих кабинетов. Подобные мелочи способны выгодно подчеркнуть стиль организации, добавить некую изюминку строгой и деловой обстановке.

На сегодняшний день офисная мебель производится из нескольких видов строительного материала – ДСП, ДВП, натуральных видов дерева, пластика. Выбирая новую офисную мебель необходимо учесть, что максимальным уровнем стоимости обладает мебель, сделанная из натуральных пород древесины. Более дешевым вариантом является офисная мебель из пластика, ДСП или ДВП. Вместе с тем, низкая цена не всегда означает плохое качество: мебель из хорошего ДСП и ДВП также может послужить довольно длительное время и практически без ремонта.

Более долговечным и надежным вариантом считается офисная мебель с наличием различных стальных каркасов, которые вставляются в конструкции столов и шкафов. Такая мебель очень редко ломается, устойчива при транспортировке, имеет красивый и современный внешний вид. Кроме того, металл и металлические вставки в мебельных изделиях всегда в моде, они не ржавеют и почти не склонны к механическим повреждениям.

Хорошо и со вкусом подобранная мебель позволит вам создать благоприятную обстановку как для рабочего коллектива предприятия или организации, так и для ее посетителей. Качественная мебель является визитной карточкой учреждения, лицом компании. При этом не стоит акцентировать большое внимание на стоимости мебели – чем дороже – тем лучше. Такое выражение в данном случае работает не всегда, зачастую заводя в тупик еще в процессе подбора.

Как показывает опыт, значительная часть отечественных производителей поставляет на рынок очень качественную и недорогую мебель. Покупая товар в профильном интернет магазине, вы также можете сэкономить значительную сумму денежных средств. Во многих случаях приобретение офисной мебели таким способом удешевляет доставку и сборку предметов мебели, не говоря уже об экономии собственных сил и затраченного времени на бесконечные походы по магазинам.

Выбирая мебель для офиса, также не помешает учесть средний возраст сотрудников компании, предпочтения руководящего состава, специфику работы коллектива и направление деятельности. В данном процессе не бывает незначительных мелочей, все элементы важны и заслуживают повышенного внимания. Подбирая новый комплект необходимо проанализировать недостатки и достоинства старой мебели, что было лишним, а чего наоборот, не хватает. Не помешает в этом деле и консультация опытного специалиста, который поможет вам разрешить сомнения и сделать правильный выбор.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?