Главная » Статьи » Как правильно выбрать стальную входную дверь
Автор: Андрей


Как правильно выбрать стальную входную дверь

Как правильно выбрать стальную входную дверь?Входная стальная дверь должна выполнять несколько функций: защищать дом, квартиру, офис от несанкционированного проникновения, обладать хорошими изоляционными характеристиками и иметь внешнюю привлекательность.

Защита

Важной характеристикой стальной двери является устойчивость ее полотна к физической силе. В квартире она может быть не особо высокой. Ведь очень сомнительно, что злоумышленники решать взламывать вашу дверь в подъезде кувалдой или автогеном. А вот в промышленной зоне, на складе товаров или на даче, этот параметр весьма значим. Дверное полотно должно обладать высокой устойчивостью и прочностью — вероятность проникновения воров в таких местах весьма высока.

Существует еще такое понятие как «интеллектуальный взлом» — это бесшумное вскрытие двери, когда взломщик обладает некоторой «квалификацией» в этом вопросе, и сможет с легкостью преодолеть преграду без особого шума. Конечно же, объект такого взлома — замок. Поэтому общую взломостойкость стальной преграды определяет то, насколько качественный замок на ней установлен.

Вообще, нежелательно экономить на замках, а лучше даже поставить два замка разных систем. Например, сувальдный и цилиндровый. К замкам также можно добавить специальные защитные устройства — бронепластины и броненакладки.

Любой замок, так или иначе, можно вскрыть, поэтому при возможности установите сигнализацию. Также закажите врезной гектон — внешний вид вашей двери он не изменит, а в последствии он может быть использован для установки сигнализации.

Тепло-, звукоизоляция

Чтобы стальная дверь обладала тепло- и звукоизоляционными характеристиками необходимо:

  • Наличие качественного уплотнителя по всему периметру полотна,

  • Установка декоративных панелей, толщиной от 8 мм, которые будут служить звукоизоляцией.

  • Внутренняя полость стальной двери должна быть заполнена теплоизоляционным материалом: пенопласт, минеральная вата.

  • Осуществить качественную заделку всех щелей, возникающих между стеной и дверной рамой.

Внешний вид

Конечно, стальные входные двери должны быть привлекательными, поэтому отделка имеет важное значение. Большой популярностью сегодня все больше пользуются так называемые декоративные панели, толщиной от 4 до 20 мм. Панели могут быть пластиковые, из МДФ, фанеры или массива дерева. Наружную поверхность декоративных панелей покрывают пленкой из пластика или натуральным шпоном. Многообразие цветов и вариации рисунков позволяют с легкостью подобрать дверь под интерьер квартиры или дома. Посмотреть как выглядят двери с такой отделкой, и какой ассортимент представлен на рынке можно на сайте http://torexsaratov.ru.

Гарантия

Совершая покупку, поинтересуйтесь какие гарантийные обязательства берет на себя компания-продавец. Очевидно, что любой товар рано или поздно может сломаться. И чем будет сложнее устройство, тем вероятнее, что высококвалифицированное обслуживание ему потребуется чаще. Поинтересуйтесь у фирмы, реализующей товар, какова длительность гарантии, есть ли специальные отделы, которые осуществляют гарантийное обслуживание.

Выбирая дверь, обозначьте для себя приоритетные качества, которыми она должна будет обладать. А далее уже выбирайте компанию, у которой имеется достаточно широкий ассортимент и разумные цены, — и приобретайте вашу будущую дверь.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?