Главная » Статьи » Как создать элитный интерьер в особняке или квартире
Автор: Андрей


Как создать элитный интерьер в особняке или квартире

Как создать элитный интерьер в особняке или квартиреИнтерьер дома или квартиры может многое, что сказать о семье, которая здесь проживает. Это, во-первых, предпочтения и увлечения членов семьи, во-вторых, рассказать о вкусе. Но, главное, о чем может рассказать дизайн дома или квартиры – о благополучии и семейном достатке. Сегодня вложение денег в дизайн жилья считается хорошим и целесообразным инвестированием. Ведь главное для всей семьи – это уют и удобство. Роскошь в интерьере никогда не надоест, она всегда будет семейной гордостью.

Дизайн проект элитной квартиры, конечно, отличается от обычного ремонта. Сегодня подобные услуги оказывают множество компаний. Заказчик должен помнить, что фирма или компания, специализирующая на этих услугах, должна иметь в команде опытных мастеров и профессиональных дизайнеров.

Обычно владелец элитной квартиры желает что-то неповторимое, изысканное. В этом случае подбираются самые лучшие отделочные материалы, которые естественно как минимум в два раза превышают стоимость материалов эконом-класса. В качестве таких материалов при отделке элитной квартиры используются дорогие напольные покрытия, например, мрамор, паркетная доска, массив и т.д., ступени могут изготавливаться из гранита, стены отделываются дорогими обоями, возможно применение венецианской штукатурки и т.д. Что касается предметов интерьера, то в этом случае используются дорогостоящие украшения, например, хрустальные люстры, шторы из высококачественных тканей и т.д. Мебель обычно изготавливается лучшими европейскими производителями, часто она сделана из дорогих пород дерева.

Для такого дизайна типично смешение классического и современного стиля. Такая квартира порой напоминается настоящий дворец императора, но только уже с использованием современных приемов.

Дизайн особняков на сегодняшний день также является востребованной услугой. Он будет стоить гораздо дороже, чем дизайн элитной квартиры, во-первых, из-за большого числа помещений. Зато из особняка можно сделать настоящий дворец или замок. Каждая комната может придерживаться к одному определенному стилю, либо подчиняться единой концепции стиля всего дома.

Дизайн элитной квартиры и особняка отличается от обычного ремонта или дизайна под ключ следующими особенностями:

  • всегда используется авторский проект, то есть, дизайн объекта разрабатывается профессиональным дизайнером,
  • в процессе реализации проекта используются только дорогостоящие отделочные материалы, в основном элитных производителей,
  • над реализацией дизайна работают только высококвалифицированные строительные и отделочные бригады.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?