Главная » Статьи » Как выбрать насосную станцию?
Автор: Андрей


Как выбрать насосную станцию?

Как выбрать насосную станцию?Все больше жителей больших городов стремится приобрести жилье за городом. Что может быть прекраснее, чем небольшой загородный домик поближе к природе. Однако перед тем как начинать процесс его строительства, важно понять, что вам придется столкнуться с огромным количеством проблем, которые связаны с налаживанием быта в этом доме. Например, сейчас в очень ограниченном количестве мест, где строят частные дома, существует система комплексной подачи воды, там ичпользуют зачастую насосы консольного типа. Поэтому владельцам коттеджей приходится решать этот вопрос самостоятельно. Эта проблема также связанна с тем, что приходится выбирать огромное количество оборудования. Насосные станции – один из видов оборудования, которое необходимо приобрести для организации подачи воды в дом.

Подробнее

Проблема выбора насосного оборудования усугубляется тем, что неподготовленному покупателю сложно разобраться во всех тонкостях, а ассортимент на рынке огромен.

Сегодня вы можете выбрать один из двух типов насосных станций:

  • самовсасывающий насос;
  • станции с электронным прессконтролем.

Среди особенностей самовсасывающего насоса можно выбелить следующее: давление, которое создается в системе водоснабжения, великолепно подходит для всех водонагревательных приборов, количество включений и выключений насоса сокращается, тем самым срок его службы значительно продлевается, мембранный бак, который установлен на таких насосах, создает резерв воды не менее десяти литров, что является неоспоримым преимуществом при отключении воды на длительный срок.

В принципе, все проблемы, которые могут быть связанны с покупкой насосной станции с прессконтролем, могут быть устранены посредством установки дополнительных модулей.

Как вы можете увидеть, выбор насосной станции – дело не самое простое, но если вы подойдете к нему системно и комплексно, то проблему можно решить достаточно быстро.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?