Главная » Статьи » Калининград: аэропорт «Храброво» должен вернуться к полноценному режиму работы в следующем году
Автор: Андрей


Калининград: аэропорт «Храброво» должен вернуться к полноценному режиму работы в следующем году

Калининград: аэропорт «Храброво» должен вернуться к полноценному режиму работы в следующем годуПо словам заместителя председателя областного правительства Александра Рольбинова, все работы, связанные с реконструкцией аэропорта «Храброво» должны завершиться во втором полугодии 2015 года. 

Это значительно позже раннее заявленных сроков, согласно которым аэропорт должен был начать функционировать в полном объеме уже в текущем году. В ходе работ выяснилось, что обозначенные ранее сроки не отвечают реальным возможностям, поскольку вести реконструкцию действующего объекта сложнее, нежели строить абсолютно новый объект. 

При этом указывается, что с целью выполнения регулярных полетов все строительные и реконструкционные работы планируется проводить в промежутки между рейсами, а также в ночные часы. Реконструкция фасада аэропорта должна завершиться уже в мае. А летом должны начаться основные работы по строительству аэровокзального комплекса. 

Ожидается, что после реконструкции будет улучшено качество обслуживания, расширится география выполняемых из Калининграда полетов. В частности, планируется выполнять регулярные полеты в Мурманск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самару и Екатеринбург. Летом к списку маршрутов добавятся рейсы в греческие Салоники и испанскую Барселону. 

Планируется, что обновленный аэропорт сможет увеличить ежегодное число обслуживаемых пассажиров до 5 млн. человек (в прошлом году было обслужено 1,3 млн. человек). После появления дополнительного терминала площадь аэропорта станет на 50 тыс. «квадратов» больше.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?