Главная » Статьи » Капитальный ремонт многоквартирного жилья в Татарстане завершен
Автор: Андрей


Капитальный ремонт многоквартирного жилья в Татарстане завершен

Капитальный ремонт многоквартирного жилья в Татарстане завершенМинистерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Татарстан сообщает, что капитальный ремонт многоквартирного дома, который был предусмотрен на текущий год, уже завершился. При этом, финансирование данного проекта капитального ремонта в текущем году значительно увеличился по сравнению с прошлым, то есть на 8,3%, что составило 4,7 миллиарда рублей.

Финансирование программы увеличилось при помощи средств фонда содействию реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 194 миллиона рублей, за счет средств бюджета республики – 1,4 миллиарда рублей, за счет муниципальных бюджетов республики – на 1,1 миллиарда рублей, за счет средств собственников – на 2,1 миллиарда рублей.

Материалы республиканского министерства строительства сообщают, что данные денежные вливания позволили в нынешнем году осуществить капитальный ремонт 817 домов. Из этого числа 576 жилищных объектов уже приняты Государственной жилищной инспекцией, а остальные 241 дом поставлены для приема комиссией.

Муниципальные хозяйства стараются как можно быстрее поставить многоквартирные дома на кадастровый учет. Без этой процедуры претендовать на капитальный ремонт по данной программе, в 2014 году, невозможно. Представитель республиканского министерства строительства пояснил, что отказ от финансирования ремонта жилищных объектов может быть из-за того, что не собран все необходимые документы. На данный момент программа капитального ремонта на следующий год многоквартирных объектов находится на согласовании и уточнении.

Зачастую, при выполнении ремонта в жилых помещениях, устанавливают элитную сантехнику, а также используют современную плитку для отделки ванной и санузла. Качественная плитка для ванной в Киеве доступна через многим известный интернет магазин сантехники saten, в котором можно присмотреть себе и душевые кабины, биде, смесители от надёжных производителей..

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?