Главная » Статьи » Керамическая плитка — самая оптимальная отделка для кухни
Автор: Андрей


Керамическая плитка — самая оптимальная отделка для кухни

Керамическая плитка - самая оптимальная отделка для кухниК ремонту кухни женщины относятся с особым трепетом, ведь это то место, где каждая из них может почувствовать себя настоящей хозяйкой и приготовить для своей семьи завтрак, обед и ужин. Это помещение должно не только радовать глаз, но также быть функциональным и удобным: все должно быть разложено на свои места, а любые поверхности должны легко отмываться.

Самым оптимальным вариантом отделки для кухни является керамика, широкий выбор такой продукции предлагает сейчас любой интернет магазин плитки. Такую отделку можно использовать полностью, то есть закладывать кафелем стены от пола до потолка, а можно укладывать фрагментарно для пола и стен. Напольное покрытие нужно выбирать такое, которое будет износостойким и в меньшей степени подвергать механическим и химическим воздействиям. Следует также учитывать постоянное действие влаги. Это продиктовано функциональными особенностями помещения: в кухне готовят пищу и употребляют ее, иногда, даже принимают гостей, поэтому почти каждый день пол моют, а чтобы избавиться от жирных или масляных пятен, пользуются средствами бытовой химии. В то же время напольное покрытие не должно быть очень скользким. В противном случае высока вероятность травм, так как пролитая на пол вода сделает его еще более опасным. Поэтому для пола лучше брать слегка шероховатую плитку.

Самым уязвимым местом на стенах является зона плиты и мойки, которые обычно расположены рядом. Нет особой необходимости облицовывать стены по всему периметру, поэтому часто используется плитка для кухни на фартук. Это может быть материал с невысокой прочностью к механическому воздействию, а вот обработку средствами бытовой химии следует предусмотреть. Поверхностная глазурь должна быть термостойкой, а также неуязвимой к действию слабокислых или щелочных сред.

Выбирая наиболее подходящий вариант цветов, лучше остановиться на светлых пастельных оттенках. Однотонность не запрещено разбавить интересным декором с изображением натюрмортов, всевозможных блюд. Интересные сочетания цветов можно смело использовать для деления кухни на зоны, например, рабочую, приема пищи, отдыха или гостевую и прочие. Сегодня производители отошли от банальных стандартов и заменили малогабаритную керамическую плитку более крупной по размеру, что позволяет визуально расширить небольшое пространство и облегчает процесс монтажа.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?