Главная » Статьи » Кинотеатр «Правда» пойдет под снос, но панно из него сохранится
Автор: Андрей


Кинотеатр «Правда» пойдет под снос, но панно из него сохранится

Кинотеатр Эксперты комиссии при правительстве столицы пришли к согласию снести здание кинотеатра «Правда», которое на юге города, а вот панно неизвестного автора, которое находится в кинотеатре, предлагают сохранить.

По словам главы комиссии Алексея Емельянова, нужно снести здание кинотеатра «Правда», потому что оно давно не используется, но только с условием сохранения панно и его дальнейшим использованием.

Также чиновник сообщил, что на месте кинотеатра планируется строительство апарт-отеля. Тогда, возможно, понадобится и бытовка спб для размещения рабочих.

Со слов представителя застройщика — ООО «Люсиновская 57», вместо кинотеатра будет возведен отель, на его нижних этажах будет расположен досуговый центр и новый кинотеатр, а также будет возможность размещения небольших магазинов. Но на данный момент проекта нового комплекса нет.

Столичные власти в 2005 году принимали решение реставрировать кинотеатр «Правда» для развития молодежного КВН и проведения досуга молодежи, а также для содействия программе международного союза КВН. Но компания «Парадигма Ко» не справилась с обязательствами по реставрации кинотеатра, которая должна была произойти по плану в 2005-2007 годах, поэтому в 2009 году власти отказались от услуг подрядчика. Дом КВН был открыт в апреле 2013 года в московском кинотеатре «Гавана» на улице Шереметьевской.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?