Главная » Статьи » Компания «Фитоплюс.ру» — озеленение интерьера
Автор: Андрей


Компания «Фитоплюс.ру» — озеленение интерьера

Компания «Фитоплюс.ру» - озеленение интерьераРедко можно найти человека, который относится к природе равнодушно. Многим нравится гулять в парке, любоваться красотой деревьев, цветов. И поэтому почти в каждом доме хозяйки стремятся иметь красивые растения, которые будут радовать глаз. Как бы хорошо ни был обставлен дом, он никогда не будет по-настоящему уютным без живых растений.

Сейчас в магазине можно встретить огромное разнообразие комнатных растений: цветущие, кактусы, декоративно-лиственные, лианы и многие другие. Казалось бы, можно просто купить понравившееся растение и время от времени его поливать. Но все не так просто. У каждого растения есть свои потребности в освещении, частоте и объеме полива, подкормке, пересаживании. Уход за разными видами растения отличается точно так же, как уход за кроликом от ухода за попугаем.

Разумеется, в настоящее время выпускается огромное количество книг по уходу за комнатными растениями, которые помогут выполнить озеленение интерьера. В них описано большинство существующих на сегодняшний день комнатных растений. Если хозяйка дома заботится о своем доме и намерена ухаживать за своими зелеными любимцами, то это не составит никакого труда.

Другая ситуация часто создается в офисе. Рабочие помещения полностью преображаются, если в них есть зеленые растения. Но, как правило, покупаются большие растения по довольно высокой стоимости, и горшки ставятся в соответствии с интерьером. Редко какой руководитель, особенно если он мужчина, заботится о состоянии растений. Чаще всего уход за ними возлагается на какого-нибудь сотрудника офиса, который мало что понимает в растениях. Вроде бы растение и поливается, но через некоторое время гибнет – а все потому, что за ним неправильно ухаживали.

Даже правильно выбранные (по освещению, стороне света и т.д.) для помещения растения без должного ухода погибают. Растение – это не предмет мебели, а живое существо. Его нужно правильно поливать, грамотно пересаживать, периодически вводить подкорм. Некоторые растения нуждаются в подрезании и опрыскивании водой. Конечно, в офисе может найтись сотрудник, который любит заниматься растениями, многое о них знает и с удовольствием возьмет на себя ответственность за них. Но если такого человека нет?

Компания «Фитоплюс.ру» занимается уходом за растениями, заменяет погибшие растения, предоставляет консультации. Обращение в компанию облегчает уход за растениями в офисах и прочих помещениях. Владельцу комнатных растений не нужно постоянно заботиться о них, основной спектр работ по уходу за растениями возьмет на себя компания «Фитоплюс.ру». Живые растения будут радовать своим прекрасным видом, приносить в помещение частичку природы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?