Главная » Статьи » Косметический ремонт будет проведен в поврежденном от взрыва жилом здании в Мособласти
Автор: Андрей


Косметический ремонт будет проведен в поврежденном от взрыва жилом здании в Мособласти

Косметический ремонт будет проведен в поврежденном от взрыва жилом здании в МособластиЖилой дом, частично поврежденный и разрушенный по причине взрыва, при проведении восстановительных работ оборудуют вентилируемым фасадом, а во всех подъездах и квартирах проведут качественный косметический ремонт, рассказал представителям СМИ заместитель председателя правительства Мособласти Г. Елянюшкин.  

11 ноября в Сергиево-Посадском районе в населенном пункте Загорские Дали в жилом девятиэтажном доме взорвался бытовой газ, в результате чего полностью разрушенными оказались 4 квартиры, а еще некоторые – частично. Жертвами трагедии стало 7 человек. В региональном главке МЧС утверждают, что многоквартирный дом, в котором случился взрыв бытового газа, должен быть восстановлен до 01.03. 2014 года.

Чиновник на совещании, проведенном на стройплощадке в Загорских Далях, уточнил, что после завершения работ это будет энергоэффективный дом, оборудованный вентилируемым фасадом. Он также пояснил, что в ближайшие дни стартует монтаж современного фасада, а кроме этого жителям вместо старых окон поставят металлопластиковые, а в квартирах и подъездах, где это необходимо, мастера  сделают косметический ремонт. 

Восстановление объекта возложено на компанию «Tekta Group» — с целью экономии времени и для скорейшего решения проблемы работы осуществляются за счет средств строительной организации, а в дальнейшем власти сумму расходов компенсируют. Об этом ранее СМИ сообщал Ю. Неманежин – директор одного из департаментов компании.

Сейчас рабочие завершают разбирать мусор около дома и определяются с объемом и стоимостью его восстановления.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?