Главная » Статьи » Кремлевские монастыри могут быть восстановлены только после согласования с ЮНЕСКО
Автор: Андрей


Кремлевские монастыри могут быть восстановлены только после согласования с ЮНЕСКО

Кремлевские монастыри могут быть восстановлены только после согласования с ЮНЕСКОВоссоздание Вознесенского, Чудова монастырей на площади 14 корпуса Кремля в Москве возможно лишь после проведения исследования территорий археологами, при согласовании всех мероприятий с ЮНЕСКО и Минкультуры России, сообщается в пресс-релизе «Архнадзора». 

Один из членов вышеуказанного движения рассказал, что к сегодняшнему дню «Архнадзор» не разработал точную позицию по воссозданию ансамбля монастырей в московском Кремле. Решение будет принято лишь после всестороннего обсуждения и рассмотрения. Помимо этого, координатор «Архнадзора» разъяснил: отсутствуют достоверные данные, сведения для того, чтобы воссоздать весь ансамбль. 

И Вознесенский, и Чудов монастыри крайне важны как объекты культурного наследия. Это принесет исключительно позитив, так как расширится пространство в Кремле, доступное туристам.

В пресс-релизе указано, что Владимир Путин своим предложением открыть для посетителей Спасские ворота сделал что-то беспрецедентное. Пространство для туристов было расширено впервые с 1955, когда сама территория Кремля была наконец-то открыта для населения. 

 

«Архнадзор» не просто поддерживает постановление президента, представители движения хотят открыть и Никольские ворота. Это позволит увидеть вблизи Сенат, Арсенал, открыть уличный проход в районе Боровицких и Троицких ворот. Перед посетителями откроется дорога к Потешному дворцу. 

 

По мнению российского президента, гораздо целесообразнее восстановить разрушенные большевиками монастыри, чем реставрировать административный корпус.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?