Главная » Статьи » Крупномерные деревья для эффектного оформления участка
Автор: Андрей


Крупномерные деревья для эффектного оформления участка

Крупномерные деревья для эффектного оформления участкаВпечатляющие успехи ландшафтной архитектуры в преобразовании свободного пространства загородного участка в значительной степени основаны на применении крупноразмерных деревьев. Аккуратная высадка крупномеров по продуманной схеме позволяет практически моментально изменить облик заурядного участка, превращая его в обжитый уголок живописной природы.

Оптимальные условия выращивания

Специальная технология выращивания растений, применяемая в питомниках, позволяет сформировать привлекательные крупномерные деревья, обладающие симметричной кроной и мощной корневой системой. Периодическое пересаживание деревьев в питомнике, дополняемое продуманным формированием корневой системы и изменением географической ориентации, позволяет сформировать растение, обладающее оптимальными качествами для успешной посадки в определенном месте.

Применение крупных контейнеров для выращивания деревьев позволяет максимально защитить корневую систему при транспортировке, расширяя допустимый период безопасной пересадки. Предварительный осмотр конкретного экземпляра дерева позволяет подобрать растение с максимально привлекательной формой кроны и правильным развитием ствола.

Высаживание крупномеров

Большой вес и впечатляющие габаритные размеры крупномеров приводят к необходимости использования грузоподъемной техники для посадки растения в избранном месте. Специализированная техника обеспечивает эффективную механизацию каждого этапа по перенесению растения к месту назначения:

  • Формирование правильного земляного кома посредством использования специальной техники;
  • Аккуратное перемещение растения к месту запланированной посадки;
  • Точное размещение корневой системы в предварительно приготовленной яме.

Специальные меры, предпринимаемые после пересадки крупномеров, помогают дереву пережить непростой период адаптации. Защита от прямых солнечных лучей в сочетании с обрызгиванием кроны водой и применением специализированных удобрений способствуют быстрому восстановлению ослабленного растения для дальнейшего роста и развития в условиях природной среды.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?