Главная » Статьи » Крымские власти получат около 100 миллионов рублей для решения проблем капитального ремонта
Автор: Андрей


Крымские власти получат около 100 миллионов рублей для решения проблем капитального ремонта

Крымские власти получат около 100 миллионов рублей для решения проблем капитального ремонтаМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень заявил, что Власти Российской Федерации намереваются выделить около 100 миллионов рублей для решения проблем проведения капитального ремонта в Крыму и Севастополе.

Министр рассказал, что около 100 миллионов рублей будут выделены из дополнительных доходов фонда жилищно-коммунального хозяйства для помощи двум новообретённым субъектам Российской Федерации.

Министр рассказал что перед министерством стоит довольно сложная задача в течении года создать в Крыму регионального оператора ЖКХ, и последующего привидения нового региона к общему знаменателю с остальными субъектами Российской Федерации.

Михаил Мень рассказал, что первоочередной задачей министерства строительства и ЖКХ является присоединение новых регионов к общероссийской программе фонда жилищно-коммунального хозяйства по расселению людей из аварийного жилья. Он также отметил что на текущей момент уже имеется программа на конец 2014 и весь 2015 год.

Министр сообщил, что видит перспективу в новых регионах России и отметил что в Крыму наверняка имеются площадки под застройку которые привлекут инвесторов для участия в программе «Жилье для российской семьи».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?