Главная » Статьи » Купить квартиру с панорамными окнами в Санкт-Петербурге
Автор: Андрей


Купить квартиру с панорамными окнами в Санкт-Петербурге

Технологии строительства получили в последние несколько лет мощный толчок к развитию. При проектировании и возведении нового жилья используются самые современные материалы, достижения технологической мысли, учитываются последние мировые тренды. Всё это приводит к созданию оригинальных проектов, учитывающих наиболее актуальные потребности покупателей и инвесторов. Особый интерес представляют панорамные окна.

Купить квартиру с панорамными окнами

Какие окна называют панорамными

Панорамными окнами называют конструкции особого типа. Остекление в квартирах с панорамными окнами занимает всю стену или значительную её часть, а по высоте окна могут занимать всю площадь — от пола до потолка. Эти конструкции принято называть «французскими», поскольку появились они именно в этой стране, в провинции Прованс.

Панорамное окно может любую небольшую комнатку преобразить до неузнаваемости сделать её безгранично просторной. Сейчас этот архитектурный элемент используют в строительстве ЖК, изначально предусматривая их при проектировании.

В некоторых случаях эти конструкции устанавливают и в старых квартирах. Но здесь могут возникнуть сложности организационного характера, поскольку необходимо получить разрешение властей на работу с несущей стеной. Поэтому установка панорамных конструкций в старых квартирах возможна далеко не всегда. Но в новостройке купить квартиру с панорамными окнами можно без особого труда.

Когда уместны панорамные окна

Многие жилые комплексы в Санкт-Петербурге строятся в живописной местности или в престижных районах города. Имея в квартире большие окна, можно получить впечатление продолжения комнаты на природе или наслаждаться превосходным урбанистическим пейзажем.

Чаще всего панорамные окна строители устанавливают в новых жилых комплексах, расположенных поблизости от природного окружения. Располагаются квартиры с большими окнами обычно на верхних этажах многоэтажек, если виден оригинальный городской пейзаж или окна выходят на лес или парк.

Панорамные окна имеют следующие преимущества перед обычными:

  • хороший уровень освещённости в помещении;
  • прекрасный вид;
  • эстетичная внешность;
  • престижность.

В нижних этажах такие конструкции проектами не предусматриваются, поскольку с улицы всегда будет хорошо видно происходящее в квартире. Да и жителям нижних этажей практически нечего наблюдать из такого окна, поэтому их установка многими признаётся нерациональной.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?